Eleição para o Conselho Tutelar acontece neste domingo (06)

Eleição para o Conselho Tutelar acontece neste domingo (06)

Neste domingo (06) será realizada a eleição para a escolha dos membros, que irão compor o Conselho Tutelar de Búzios para o quadriênio 2020/2023. Os eleitores podem votar no horário entre 8h e 17h, no local de votação definido, conforme sua sessão eleitoral.

Para votar o eleitor deve estar portando obrigatoriamente identificação com foto e titulo de eleitor. Ao todo, 13 candidatos estão pleiteando o cargo, mas cada eleitor só poderá votar em um candidato.

Candidatos ao cargo de Conselheiro Tutelar em Búzios, com seus números de votação:

1- Adriana Ribeiro de Oliveira

2- Rejane Tavares da Silva

3- Eliane de Almeida Ferreira

8- José Carlos Portela de Souza

10- Carlos Alexandre Alves da Silva

11- Jucilane Rocha Souza

16- Berenice Maria Correia

17- Ciro Robison Santos

19- Iracema Barroso de Souza Menezes

21- Claudeir Borges Rangel Junior

23- Glisia Maria de Jesus

24- Thamiris Afonso Carvalho

26- Katrine Carneiro Nogueira

A Prefeitura de Búzios, através do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente (CMDCA), definiu as seguintes escolas como pontos de votação: Vereador Emídgio Gonçalves Coutinho , no Centro; Nicomedes Theotônio Vieira, em Manguinhos; Manoel Antônio da Costa, na Rasa; Professora Eulina de Assis Marques, em São José e José Pereira Neves Júnior, no bairro Cem Braças.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Vereador Emídgio Coutinho Gonçalves (Centro)

COLÉGIOS ELEITORAIS SEÇÕES ELEITORAIS
Escola Municipal Paulo Freire 91 – 92 – 93 – 94 – 95 – 161
Escola Municipal Professor Darcy Ribeiro 117 – 118 – 121 – 125 – 128 – 131 – 135 – 136
Escola Municipal Vereador Emídgio G. Coutinho 96 – 97 – 98 – 99 – 100 – 101 – 155

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Nicomedes Theotônio Vieira (Manguinhos)

COLÉGIOS ELEITORAIS  SEÇÕES ELEITORAIS
Colégio Futuro 75 – 76 – 77 – 78 – 147
Creche Bárbara Wright 102 – 103 – 144
Escola Municipal José Bento Ribeiro Dantas 79 – 80 – 81 – 82 – 139 – 153
Escola Municipal Nicomedes Theotônio Vieira 104 – 105 – 106 – 107 – 108 – 109 – 114 – 140 – 165
Escola Municipal Ver. Antônio Alípio da Silva 116 – 123 – 132 – 146

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal Manoel Antônio da Costa (Rasa)

COLÉGIOS ELEITORAIS  SEÇÕES ELEITORAIS
Escola Municipal Justiniano de Souza 166 – 167 – 168 – 169
Escola Municipal Eva Maria Conceição Oliveira 150 – 163
Escola Municipal João José de Carvalho 149 – 151 – 171
Escola Municipal Manoel Antonio da Costa 83 – 84 – 85 – 86 – 87 – 88 – 89 – 90
Escola Municipal Professora Cilea Barreto 119 – 120 – 124 – 126 – 129 – 133 – 138 – 145
Inefi Instituto Educacional de Habilitação Prof. de Formação Integral 154 – 164 – 172 

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Prof.ª Eulina de Assis Marques (São José)

COLÉGIOS ELEITORAIS  SEÇÕES ELEITORAIS
Escola Municipal Eulina de Assis Marques 110 – 111 – 112 – 113 – 130 – 142 – 160
Escola Municipal Professora Regina da Silveira Ramos Vieira 148 – 152 – 170

.

LOCAL DE VOTAÇÃO: Escola Municipal José Pereira Neves Júnior (Cem Braças)

COLÉGIOS ELEITORAIS SEÇÕES ELEITORAIS
Escola Municipal José Pereira Neves Júnior 115 – 122 – 127 – 134 – 137 – 141 – 143 – 162
Comentários do Facebook
FECHAR ACESSIBIILIDADE